v 进行操作,请先登录 | 没有帐号,请先注册

 最新帖子                                                                                                      更多>>

主题

发帖人

点击数

更新时间

 御城华府南小区规划建设问题

语城华府

10

2017-5-28

 [投诉]非机动车道被占,影响安全行驶!

忠诚使命

30

2017-5-28

 [投诉]非机动车道被占,影响安全行驶

忠诚使命

10

2017-5-27

 [投诉]非机动车道被占,影响安全行驶!

忠诚使命

14

2017-5-27

 投诉香颂雅苑52号楼住户私自将车棚占为私有

就想说点事

23

2017-5-27

 [求助]拆迁安置房谁负责办理房产证?

四正

117

2017-5-27

 鼓楼三期早点扰民

百姓

99

2017-5-27

 鼓楼三期 噪音 扰民

百姓

61

2017-5-27

 [咨询]卫计委

沛县、人民

288

2017-5-27

 邮政局便民

零距离

130

2017-5-28

 御城华府之间厕所污染问题

语城华府

141

2017-5-24

 御城华府之间的违建问题

语城华府

115

2017-5-23

 何时能打上水痘疫苗?

1234567

84

2017-5-24

 [咨询]交通事故停车场收费问题

沛县热心人

190

2017-5-27

 咨询拆迁补偿标准

爱管闲事

130

2017-5-22

 [咨询]为什么煤电公司的用住房公积金只能贷17.5万

关爱大沛

129

2017-5-20

 [咨询]新城嘉苑物业费咨询

徐沛人

176

2017-5-28

 关于煤电公司研发中心办公大楼正南门(萧何路)马路南侧

dtgszg

126

2017-5-20

 [咨询]侨城中央公园北区的大门设计规划,能否给予公示

侨城居民

214

2017-5-24

 少数民族学生参加中、高考时,政策加分,如何办理加分手

侨城居民

84

2017-5-19

 [求助]香江花城安置房(非商品房)房产证办理事宜

四正

164

2017-5-18

 [咨询]6年内免检车辆领电子环保贴需要开车去吗?需要

冬至

123

2017-5-17

 沛县商贸城附近有无新建小学的规划!!

农村农民工

159

2017-5-17

 投诉:铁西桥的路灯不亮,路上还横了一堆沙子 

沛小妹

102

2017-5-22

 [投诉]请城管部门与公安局尽快解决该问题

沛龙天下

133

2017-5-17

 [投诉]沛县新县委西门对过违章建筑何时拆

百姓人家

148

2017-5-16

 [咨询]是不是在公安部门管理范围之内

沛龙天下

155

2017-5-17

 [咨询]想问下商铺外接喇叭,法律是否允许

沛龙天下

136

2017-5-16

 [投诉违规搭建,不予处理,自己的家进不了大门

我的家园

173

2017-5-15

 [咨询]曙光小学开北门吗

小学生家长

149

2017-5-15

最新回复                                                                                                                                                     更多>>

主题

发帖人

回复单位

更新时间

【咨询】新城区垃圾中转站(红光路)有关问题

236346975

规划局

2017-5-24

【咨询】最新的沛县规划图哪里可以查看

徐州人

规划局

2017-5-24

【咨询】私家车油改气的问题

私家车

公安局

2017-5-24

【咨询】《沛县城市规划区集体土地上房屋征收与补偿办法(试

徐州人

住建局

2017-5-23

【咨询】北孔庄小区西区小高层的使用情况

徐州人

国资办

2017-5-23

【求助】有疑似精神病人每天骚扰上下学的五中中学生

gkh

公安局

2017-5-23

【投诉】盛世锦园小区存在的相关问题

小学生123

汉兴街道办事处

2017-5-22

【投诉】沛县雨润城没有任何上房手续违规强迫业主上房

雨润城业主

住建局

2017-5-22

【咨询】铁西的路

香江花城

开发区

2017-5-22

【咨询】关于沛城街道鹿湾街店面门口整治的问题

想不出昵称

沛城街道办事处

2017-5-21

【咨询】御城华府小区东西区之间的规划

豆浆配华夫

住建局

2017-5-20

【投诉】店面高音喇叭扰民问题

沛龙天下

公安局

2017-5-19

【投诉】格林春天1号楼前公共车位被占等问题

沛小妹

汉源街道办事处

2017-5-18

【投诉】剑桥府邸烟雨江南楼顶水泵空调声音污染

剑桥市民

环保局

2017-5-18

【投诉】格林春天小区内有关问题

沛小妹

房产服务中心

2017-5-18

【咨询】6年内免检车辆领取环保电子卡的事项

冬至

环保局

2017-5-18

【投诉】东风路改造出行问题

格林春天

住建局

2017-5-18

【咨询】关于321省道升级为518国道有关问题的答复

为政府整治大微路喝彩

交通运输局

2017-5-18

【咨询】经济责任审计都审什么

自由自在

审计局

2017-5-17

【咨询】电动三轮车管理整顿问题

zuoluo

公安局

2017-5-16

【咨询】老实验小学新校区何时开工建设、招生

1234567

教育局

2017-5-16

【建议】沛县妇联请关注小孩被虐事件

沿河风景好美

妇联

2017-5-16

【投诉】汉街十字路口东20米路北有违建

大沛县有晴天

城市管理局

2017-5-15

【咨询】我县对解决杨絮问题的措施

人民满意

农业委员会

2017-5-15

【求助】关于新沛小区电动车停放及充电问题

新沛市新人

沛城街道办事处

2017-5-15

【投诉】盛世锦园小区私搭乱建(违建等问题

小学生123

汉兴街道办事处

2017-5-14

【投诉】温州商贸广场物业有关问题

我是农村人

汉兴街道办事处

2017-5-14

全新体验沛县发布点击或扫描

评议回复

      亲,“一把手”零障碍网络服务厅上线运行啦,欢迎您就我们的工作提出宝贵意见和建议,我们将真诚倾听您的声音。


设为主页 | 加 入 收 藏
Powered by http://ybs.px.gov.cn / 备案号:苏10210328号-1 版权所有:沛县人民政府
Script Execution Time:31ms